Dieses Angebot ist abgelaufen.
In diesem Kurs lernen Sie, wie das japanische Alltagsessen in der Familie aussieht und wie es mit Zutaten aus dem deutschen Supermarkt zubereitet werden kann.
Bitte bringen Sie ein Geschirrtuch, ein Küchenmesser und ein Behälter für übrige Speisen mit.
Die Kosten für die Lebensmittel in Höhe von ca. 10.00 - 12,00 Euro pro Person werden direkt mit der Kursleitung abgerechnet.
Gruppengröße: 6-9 Personen
Staffelpreise: 6-7 Personen: 25,50 Euro (E)
Für dieses Angebot ist momentan eine Durchführung bekannt:
Termin | Dauer | Preis | Ort/Bemerkungen |
---|---|---|---|
18.03.23 15:00 - 18:45 Uhr |
1 Tag | 26 € | Im Klaggarten 6 36304 Alsfeld Deutschland Dieser Kurs ist barrierefrei |