Dieses Angebot ist abgelaufen.
Der Hefeteig ist ein Allrounder. Ob süß oder deftig, ob Hefezopf mit oder ohne Füllung, ob als Schleife oder Knoten gewickelt oder als Kranz fürs Osterei. Hier ist für jede Gelegenheit und für jeden Geschmack was dabei.
Die Kosten für die Lebensmittel betragen ca. 4,00 Euro pro Person und werden direkt mit der Kursleitung abgerechnet.
Bitte bringen Sie eine Schürze und einen Behälter für Reste mit.
Gruppengröße: 6-12 Personen
Staffelpreis: 6-7 Personen: 30,50 Euro (E)
Für dieses Angebot ist momentan eine Durchführung bekannt:
Termin | Dauer | Preis | Ort/Bemerkungen |
---|---|---|---|
01.04.23 10:00 - 14:30 Uhr |
1 Tag | 31 € | Im Klaggarten 6 36304 Alsfeld Deutschland Dieser Kurs ist barrierefrei |